ru

Looking For Gamers
Знакомства для геймеров

Доработки сайта | Форум

Александр
Александр Июль 11

По состоянию на сейчас, осталось сконвертировать данные ещё около 400 профилей. Думаю где-то ко вторнику окончательно закончу. Меня подбадривает мысль, что это единоразовое событие, и больше так делать никогда не придётся. relaxed

Также добавил небольшую оптимизационную дорабтку - если при поиске игры пользователь вводит точное название одной из игр (включая аббревиатуры типа "LoL", "pubg" или "rdr 2"), которую кто-то уже вводил на сайте, то ему сразу предложится на выбор эта игра, без запроса во внешнюю БД.

Для сравнения - запрос во внешнюю БД может отрабатывать 2-3 секунды, а "готовые предложения" выводятся примерно за 0.5 секунды.

Но у этого есть и минус - если, например, вы введёте "Fallout", то вам предложится на выбор только первый Fallout. Чтобы выбрать другой Fallout, вам нужно будет самостоятельно дописать нужную цифру, например "Fallout 4". Также если вы начнёте писать слово начинающееся с известной аббревиатуры, например "lol", то вам предложится только "League of Legends", но не предложится например игра "Lolita".

Как всегда - попробуйте, и дайте знать если у вас возникнут какие-то проблемы или вы не сможете найти какие-то игры.

0
Александр
Александр Июль 12

Осталось 200 профилей, уже почти всё! И ещё около 12 новых игр нужно будет добавить в БД и потом проставить в профили.

Скорее бы уже закончить с конвертацией данных и начать делать новый функционал, который эти данные будет использовать. relaxed

0
Александр
Александр Июль 13

Всё, я успешно закончил переносить данные в новое поле "Любимые игры". Старое поле удалил. tadatadatada

Теперь с новыми данными можно начинать делать разные интересные и полезные штуки. Например, вот статистика 25 наиболее популярных любимых игр среди пользователей сайта. relaxed

Dota 2 - 165 пользователей
World of Warcraft - 160 пользователей
The Witcher 3: Wild Hunt - 137 пользователей
Counter-Strike: Global Offensive - 125 пользователей
Grand Theft Auto V - 105 пользователей
Overwatch - 101 пользователь
The Elder Scrolls V: Skyrim - 89 пользователей
League of Legends - 87 пользователей
PLAYERUNKNOWN'S BATTLEGROUNDS - 73 пользователя
Mass Effect - 57 пользователей
Tom Clancy's Rainbow Six: Siege - 54 пользователя
Counter-Strike - 49 пользователей
S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - 48 пользователей
Fallout - 45 пользователей
Dark Souls - 44 пользователя
Heroes of the Storm - 44 пользователя
Assassin's Creed - 43 пользователя
World of Tanks - 40 пользователей
Resident Evil - 36 пользователей
Metro 2033 - 35 пользователей
Dead by Daylight - 31 пользователь
Dragon Age: Origins - 30 пользователей
Black Desert Online Remastered - 28 пользователей
Warface - 27 пользователей
Destiny 2 - 27 пользователей

0
Александр
Александр Июль 13

Также, в сегодняшних новостях - я запустил пробную рекламу нашего сайта во ВКонтакте, чтобы привлечь ещё больше новых пользователей.

Если вы перешли к нам из рекламы и читаете этот пост - добро пожаловать на сайт, надеюсь вам у нас понравится. relaxed

0
Александр
Александр Июль 14

Внёс две небольшие, но достаточно полезные доработки.

Во-первых, как и обещал, я сделал возможным поиск сразу по нескольким играм. Если введёте при поиске пользователя несколько игр, то выведутся пользователи, у которых указана хотя бы одна из этих игр (т.е. условие "или" между играми).

Во-вторых, доработал систему отображения имён. Основным отображаемым на сайте именем теперь является поле "Имя", которое вы можете редактировать у себя в профиле. Это поле также сделано обязательным и заполняется при регистрации.

Чтобы упростить процесс его заполнения (если кому-то лень его заполнять), при регистрации будет автоматически подставляться значение из поля "Логин". Также тем зарегистрированным пользователям, у которых оно не было заполнено, я автоматически заполнил его из поля "Логин".

0
Александр
Александр Июль 17

Только что успешно произвёл релиз нового функционала расчёта совместимости. Вместе с функционалом поиска игр это, без сомнения, была самая крупная и самая сложная разработка с момента создания сайта. Я бы не смог этого сделать без вашей поддержки. relaxed (Шучу, с вашей стороны не было поддержки)

Вкратце расскажу про новый алгоритм. В нём есть несколько фильтрующих полей, которые не учитываются в проценте совместимости, но совпадение которых обязательно, иначе совместимость будет 0%. Эти поля: пол, возраст и цель поиска.

Поясню на примере. Если девушка в профиле указывает, что она ищет других девушек от 20 до 25 лет для дружбы, а вы - 30-летний парень ищущий любви, то ваша совместимость с этой девушкой будет 0% независимо от остальных полей.

Дальше идут поля, совпадение которых не обязательно, но от которых зависит процент совместимости. У каждого из этих полей свой числовой вес, так как они по разному важны для совместимости. Вот их список:

Предпочтительная сложность игр - вес 1

Любимые жанры игр - вес 1

Время на игры - вес 2
Курение - вес 2
Употребление алкоголя - вес 2
Любимые игры - вес 3

Все остальные поля в совместимости не учитываются.

Примечание - к любимым играм также суммируются текущие игры, в которые вы сейчас играете (даже если они не ваши любимые).

Соответственно, совместимость рассчитывается от общего суммарного веса (1+1+2+2+2+3 = 11). Например, если вы ищете не курящую и не пьющую девушку, но при этом на сайте есть курящая пьющая девушка которая идеально подходит по всем остальным параметрам, то ваша с ней совместимость будет (11 - 2 - 2)/11=64%.

Если у девушки не указано курит она или пьёт, то пустые значения будут толковаться как 50% совместимость по этому параметру, то есть получится (11 - 2*0.5 - 2*0.5)/11=82% общая совместимость.

Все эти значения достаточно легко настраиваются, если возникнет такая необходимость. Поэтому жду вашей обратной связи. relaxed

Напомню, что увидеть наиболее подходящих вам пользователей вы всегда можете по ссылке https://lfg.ru.net/profile/matches/compatible.

P.S. Расстояние между городами пока не учитывается ни как фильтрующий, ни как влияющий на совместимость параметр, так как далеко не у всех в профиле заполнен город. В будущем я планирую сделать заполнение города обязательным, после чего можно будет включить его в расчёт совместимости.

0
Александр
Александр Июль 17
Следующим на очереди у меня запланировано внедрение нового дизайна сайта. Это займёт приличное количество времени, поэтому регулярных обновлений особо не ждите.
0
Александр
Александр Авг 08
Сделал пре-альфа версию дизайна, которая с финальной версией пока имеет общие очертания и тональность/цвета. При его создании вдохновлялся дизайнами таких сайтов как playground.ru и igromania.ru. Если кому интересно эту предварительную версию оценить и оставить обратную связь - я запостил её в Дискорде (канал #сайт).

Ещё хочу немного поделиться моим видением и настроениями относительно предстоящего развития сайта.

Скоро, 26го августа, сайту исполнится 3 года. И хотя далеко не все эти годы я его активно развивал, но последние 2 месяца (июнь и июль), в связи с отсутствием работы, у меня появилось много времени, и большую часть этого времени я ежедневно уделял на сайт. За это время я успел:

* Устранить очень большое количество багов и недоработок (в том числе по SEO).

* Добавить в профили пользователей много новых полей, а также напоминалку об их заполнении.

* Добавить систему дружбы между пользователями.

* Внедрить новую универсальную систему заполнения игр, благодаря которой по ним теперь намного удобней искать и рассчитывать по ним совместимость.

* Внедрить новый алгоритм расчёта совместимости, использующий вышеупомянутую новую систему заполнения игр.

Последние две доработки были особо крупные и сложные, и я отдельно горжусь тем, что с ними справился.

Одновременно с этим, я принимал ряд мер чтобы активизировать и расшевелить пользователей сайта, в частности:

* Повысил активность нашей группы ВК, с ежедневными постами в ней. Но новых пользователей там вступило очень мало.

* Настроил каналы и ботов в Дискорде, а также всячески пытался стимулировать общение там. К общению так никто и не присоединился.

* Призывал присоединиться к команде сайта, чтобы помогать мне с его развитием. Добровольцев до сих пор не нашлось.

* Призывал высылать пожертвования для раскрутки сайта, так как без работы мне сложно самому это финансировать. Ни одного пожертвования до сих пор не пришло.

* Провёл первую рекламную кампанию в ВК, в результате которой на сайте повысилась посещаемость, но почти никто новый не зарегистрировался.

Также я смотрел показатели сайта, и июль очень проигрывает июню (и всем предыдущим месяцам) как по количеству новых пользователей, так и по количеству переписок между уже зарегистрированными пользователями.

В результате, складывается ситуация, когда я уделил развитию сайта больше времени и усилий, чем когда-либо за всё время его существования, а обратная связь и результаты не только нулевые, но и даже отрицательные. Это меня крайне демотивирует и создаёт ощущение, что сайт, кроме как для меня, никому больше не нужен.

Я всё ещё надеюсь завершить новый дизайн сайта (хотя, без мотивации, его разработка будет идти намного медленней, чем я планировал). После внедрения нового дизайна, я ещё раз попробую отрекламировать сайт в ВК и посмотрю на конверсию этой рекламы.

Если, после внедрения нового дизайна, реклама всё так же не будет приводить к новым регистрациям, а уже зарегистрированные пользователи продолжат проявлять полную неактивность, то дальнейшее развитие сайта я буду вынужден приостановить в связи с его невостребованностью. Надеюсь удастся принять это решение не позднее сентября.

Спасибо всем, кто дочитал до конца - надеюсь на ваше понимание.

+1
Александр
Александр Сен 30

Брал долгий отпуск от редизайна сайта (месяца на полтора), но сейчас он потихоньку прогрессирует. Пока сложно прогнозировать сколько осталось, в частности потому что проработку мобильной версии дизайна я ещё не начинал. Но, рано или поздно, он будет готов.

Параллельно проработал систему уровней и наград на сайте, чтобы мотивировать пользователей к ежедневной активности. Подробности о ней расскажу ближе к релизу. Релизить её планирую одновременно с новым дизайном, либо чуть позже.

0
Александр
Александр Окт 12

Рад сообщить, что десктопная тёмная версия нового дизайна практически готова - осталось сделать несколько небольших графических элементов, включая новый логотип.

Также я вчера сделал функционал переключения между несколькими цветовыми гаммами дизайна. Так каждый пользователь сможет выбрать, какой дизай ему больше нравится - тёмный или светлый. Также эту систему можно будет использовать для создания быстрых дополнительных дизайнов, например новогоднего (в синей-голубой цветовой гамме).

Таким образом, по новому дизайну сейчас осталось сделать:

1) Несколько графических элементов, включая новый логотип.

2) Адаптацию дизайна для планшетных разрешений экрана.

3) Мобильную версию дизайна и её адаптацию под мобильные разрешения.

4) Светлую версию дизайна.

5) Улучшение отображения некоторых типов страниц (сейчас я пока фокусируюсь на главной).

Из всех этих пунктов, самым сложным скорее всего будет мобильная версия. Я уже набросал её дизайн и начал его внедрять, но вот при интеграции могут возникнуть сложности.

Ещё небольшая новость - вместе с новым дизайном на сайте будет запущен функционал групп/сообществ, который позволит вам создавать группы по интересам. Можете создать группу посвящённую определённой игре, либо создать группу своего игрового клана и приглашать в неё потенциальных новых членов.

Stay tuned.

0
Александр
Александр Окт 14

Небольшая новость, которая может быть интересна нашим пользователям из стран СНГ (Белоруссия, Украина и т.д.) - я включил в местоположениях возможность выбора любых городов и стран, не только из России.

Если вы не из России, но хотели заполнить своё местоположение - теперь у вас есть такая возможность.

0
Александр
Александр Окт 18
Сегодня выложил на сайт первое за 3 месяца обновление.

К сожалению, не могу похвастаться чем-то интересным - в нём я просто обновил интеграцию IGDB с версии 3 на 4. Мог бы рассказать подробней что это и зачем, но наверняка это всё равно никому не интересно. :)

В этом обновлении также содержатся файлы нового дизайна, но я его пока не активирую. Нужно сперва ещё немного его доработать.

0
Александр
Александр Окт 19
Сегодня исправил критичную проблему, выявленную благодаря обращению одного из пользователей сайта. Как выяснилось, с 14 июля и по сегодняшний день, регистрация на сайте была возможна только через соц. сети. Стандартная регистрация была невозможна и всегда выдавала ошибку.

К большому сожалению, сам я этого выявить не смог, и до сегодняшнего дня о проблемах с регистрацией никто не сообщал.

Тем не менее, за этот период на сайте через соц. сети зарегистрировалось более 100 пользователей, так что будем надеяться, что потери не были слишком большими.

0
Страницы: Предыдущий 1 2
Эта тема важная
Фото защищено паролем
Фото защищено паролем
Фото защищено паролем